Bluetooth на Surface

Как и заявлялось, операционная система планшетного компьютера Surface основана на операционной системе Windows. По сути, ОС планшета — это обрезанная восьмая версия легендарной «оси». Однако, в ней не всё так просто, как может показаться.

Появилась необходимость отправить по Bluetooth файлы на другое устройство. Попытался это сделать через контекстное меню, вызываемое щелчком правой клавиши на мыши. Среди других пунктов, там есть и «Отправить». Однако видеть другие устройства он отказывается. Это связано с тем, что он просто не включается. Помогла инструкция на официальной сайте Surface.

Перезапустите беспроводное подключение Bluetooth:

Шаг 1. На начальном экране проведите пальцем от правого края экрана к центру, а затем коснитесь или щелкните кнопку Параметры.
Шаг 2. Коснитесь или щелкните пункт Изменение параметров компьютера.
Шаг 3. Коснитесь или щелкните пункт Компьютер и устройства, а затем коснитесь или щелкните элемент Bluetooth.
Шаг 4. В разделе Bluetooth, коснитесь или щелкните параметр Bluetooth для выключения, а затем коснитесь или щелкните Bluetooth для включения.

Проделав незамысловатые действия, мы сопряжаем два устройства и после появления в списке найденных начинаем отправку файлов. Однажды получилось миновать все действия и отправить более файлы проще. Сейчас же не работает. И сама процедура не очень удобная.