Погода в Пятигорске

В интернете огромное количество сервисов, которые предоставляют данные о погоде в Пятигорске. Некоторые погодные информаторы предоставляют данные о погоде даже на месяц. В этой статье мы постараемся разобраться с погодными особенностями Пятигорска, его климатом и выясним, стоит ли верить погоде в Интернете.

Для начала о погодных сервисах. Прогноз погоды более чем на три дня (да и на два) является сказкой. Сказку пытаются сделать былью и иногда это получается. Погодные сервисы угадывают тогда, когда никаких оснований для изменения погоды нет. Пытаясь спрогнозировать условия будущих походов мы обращались ко многим прогнозам погоды. Как понимаете, прогнозами по ТВ и из газет мы не пользуемся. Во-первых, это прошлый век, а во-вторых современные прогнозы в подобных СМИ берутся из интернета. ЯндексПогоде верить нельзя. Это сервис не знает какая погода в Пятигорске. К погоде в Google у нас нет доверия. Откуда он может знать какая погодка на Кавминводах. Многочисленные мелкие сервисы типа Foreca, rp5 и т.п. (да не обидятся, что названы мелкими) также не дают объективных данных.

Мы считаем, что наиболее достоверным источником погоды является прогноз Gismeteo. Может быть это и не так, но его прогнозы сбываются чаще. На одной из страниц нашего форума мы собрали ссылки, информацию с которых считаем наиболее объективной.

Вот довольно сложный, но интересный прогноз от meteopt

А вот это картинка с ДМРЛ-С аэропорта Минеральные Воды. Для объективной оценки данных нужно осознавать принцип работы радара и его предназначение. Не стоит ругаться тому, что радар показывал отсутствие, а на небе облака. Просто он их не видит, они его не интересуют. Зато он прекрасно показывает ливневые и грозовые явления.

Ну и для гурманов ссылка _https://www.wunderground.com/global/stations/37054.html на погодный сервис, который собирает данные из аэропорта Минеральные Воды. И напоследок, погода от Gismeteo. Всем хорошей погоды!