WordPress на мобильном

Пришли времена, когда интернет стал мобильным. Любой вебмастер расскажет, что статистика посещаемости сайтов намекает о том, что привычному настольному интернету приходит конец. Вот и этот пост создаётся на экране мобильного телефона.

Некоторое время назад, администрация сайта озаботилась вопросом управления контентом при помощи телефона. Обратились с вопросом к поисковым системам, которые ничего внятного не ответили. Ссылки вели на приложение в PlayMarket. Несмотря на подозрительное название создателя приложения несложные поиски показали, что именно так называется компания — создатель WordPress.

Сейчас название этого мобильного продукта не помню, но решил попробовать. После установки приложение сомнительно предложило зарегистрироваться в системе. Я выбрал один из методов через регистрацию по адресу сайта. Ничего не вышло.

Этим постом я пробую свои силы в мобильном использовании сайта без каких-либо приложений. Первые впечатления не самые позитивные. Приходится проходить стандартную процедуру входа на сайт, функционал очень куцый и неповротливый. Попробуем опубликовать и посмотрим, что из этого получится.