Яндекс.Автобусы на просторах Ставрополья

Несколько дней назад был официально запущен сервис Яндекс.Автобусы. Он должен предоставить возможность покупать билеты на автобусы по всем направлениям. Давно известно, что покупка билетов на автобусы на Ставрополье развита не очень хорошо.

У каждого крупного регионального перевозчика есть свой сервис для онлайн бронирования и покупки билетов. Однако мы так и не решились ими воспользоваться. Иногда покупка билета «живьём» не гарантирует наличие места, а уж доверять сайтам совсем не хочется.

Яндекс — большая компания, которая старается работать с серьёзными игроками. Создатели проектов умеют считать деньги и вряд ли будут связываться с сомнительными поставщиками услуг. Поэтому спрос у сервиса Яндекс.Автобусы может быть.

Мы решили проверить то, куда можем уехать на автобусе из Пятигорска или Ставрополя. Направления с города Ставрополя этот сервис старается показывать, но эти данные далеки от реального расписания. А вот из Пятигорска пока никуда не уедешь. Будем следить за развитием проекта  и, наверное, однажды воспользуемся его услугами.