День открытых дверей на Терконзаводе. 2017, 2018 г.

Ежегодно Терский конный завод в посёлке Новотерском (Минеральные Воды) в августе проводит День открытых дверей. Мы давно собирались посетить это мероприятие, но побывали на Терконзаводе только в 2016 г. Теперь это стало доброй традицией в нашей семье.

Каждый год в конце августа Терский конный завод в пос. Новотерском проводит День открытых дверей. Программа мероприятий этого дня повторяется, но всегда бывают какие-то новшества и сюрпризы. Проводятся соревнования среди наездников и конкурс среди молодняка лошадей. Для зрителей устраивается шоу в виде рыцарского турнира и концерт на открытом воздухе. Желающие могут покататься на лошадях или попробовать себя в стрельбе из лука. На территории завода работают сувенирные киоски, устраиваются мастер-классы. Для любителей селфи предлагаются фотозоны.

  • На днях на официальном сайте Терконзавода появилась хорошая новость. Очередной День открытых дверей состоится 27 августа 2017 г. Начало в 10.00.
  • С прошлого Дня открытых дверей уже прошёл год. О том, как проходили мероприятия в 2017 г. можно прочитать в нашей статье «В гостях у Терконзавода«. В 2018 г. мероприятие будет проходить 19 августа (воскресенье) с 10 часов. Вход свободный

Как добраться:

  • На автомобиле по трассе «Кавказ» до светофора и поворота на пос. Новотерский и далее до завода
  • Из Пятигорска и Минеральных Вод автобусом №223 до остановки «Змейка», а оттуда на маршрутке в пос. Новотерский
  • Из Минеральных Вод маршруткой до пос. Новотерского

Парковка:

  • в День открытых дверей перед центральным входом на завод организуется большая открытая парковка (на поле). Организаторы мероприятия помогают найти свободное место. Парковка бесплатная, не охраняется.
icon-car.png
Терский конный завод

Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

Терский конный завод 44.144981, 43.087739