Ессентуки — пустой запрос

Три года назад судьба свела с Ессентуками. С тех пор моя работа, мои проекты, идеи и их реализация связаны с этим милым городком. Некоторые проекты в интернете так же были связаны с Ессентуками.

Каждый ессентукский проект в интернете начинался с определения списка запросов, по которым пользователи ищут информацию о курорте. На основе этого списка определялась будущая структура сайта. После окончания работы над сайтом, начиналось его продвижение.

Через некоторое время вместо роста посещаемости сайтов можно было заметить стабильно низкие показатели. Казалось бы, что это проблемы оптимизации и продвижения. Это легко определить, сравнивая с посещаемостью других сайтов. Посмотрев другие порталы схожей тематики — сайты достаточно качественные с большим количеством полезной и интересной информации, заметил, что их посещаемость редко превышает 100 человек в сутки.

Получается, что жителей и гостей Ессентуков сам город мало интересует? Единственная живая ВКонтакте социальная группа становится по-настоящему активной когда появляются тролли. Жители города не интересуются жизнью города? Они не хотят знать историю своего города? Они не хотят сделать его лучше и краше? Не верю… Однако статистика — точная наука.