Драйвер принтера после установки Windows 10

Поводом к написании данного поста стало обновление операционной системы, которое я произвёл несмотря на нарекания и неоднозначные отзывы от тех, кто успел поработать с тестовой версией «оси». До сих пор я не изучил всех косяков обновлённой Windows. Однако был приятно удивлён, что её обновление произошло без кардинальных перестроек. Что же было замечено после установки операционной системы Windows 10.

Непонятно по какому принципу ряд программ и драйвером оказалось удалёнными. В частности, при подключении принтера Canon pixma ip 4940 программы сопровождающие это устройство остались на месте, но драйвер, который определял наличие подключённого устройства отсутствовал.

Необходимо отметить, что разработчики программного обеспечения для устройства Canon постарались и уже разработали принтер на 32 и 64-разрядных Windows 10. В момент написания поста параллельно идёт работа по установке драйвера. Ссылка на скачивание: _http://www.canon.ru/support/consumer_products/products/printers/inkjet/pixma_ip_series/pixma_ip4940.aspx?type=drivers&language=&os=Windows%2010%20(64-bit)

О самой операционной системе уже много написано. Мы также готовим некоторые отзывы, которые вскоре появятся на страницах нашего сайта.