Обновлены карты Google

Вчера вечером при помощи программы Google Earth рассматривал карты окрестности горы Лысой.

Сегодня решил посмотреть кое-какую информацию и, когда ввёл слово «Пятигорск» насторожился, что на снимке города появилось множество красных точек.

Это оказались красные крыши новых домов. Я заметил, что карта изменилась и внизу в командной строке программы красовалось надпись: 4 апреля 2009 года.

Карты стали намного чётче, увеличился район охвата. Теперь жители города Лермонтова могут посмотреть карту своего родного города. Гора Бештау видна хорошо, видны некоторые детали, которые сложно разглядеть на местности. Так как снимок сделан в апреле месяце, листва только начинала появляться, что дало возможность запечатлеть, что когда-то было закрыто кроной деревьев.

Было принято решение периодически сохранять снимки карт, так как те объекты, которые до этого были и сейчас снесены, на новой карте, естественно, не обозначены.

P.S. (сентябрь 2020 г.)

Удивительно, но на тот момент я не обратил внимание на кнопку, позволяющую просматривать историю снимков. Естественно, история с сохранением аэроснимков не получила продолжения, фотоархив не образовался. Кстати, в сервсие Яндекс.Карты, который догнал Google по качеству и точности спустя годы, такая возможность не предусмотрена. Сегодня, в 2020 г. качество космоснимков от Яндекса, иногда лучше, чем у международного гиганта.