Туристско-информационный центр Пятигорска

Любой приличный курортный город имеет свой туристско-информационный центр. А ведь Пятигорск — приличный курорт? Недавно и здесь открылся свой ТИЦ.

Туристско-информационный центр (сокращённо ТИЦ) — явление не новое, и по всему миру очень известное и востребованное заведение. ТИЦы расположены в местах наибольшего скопления туристов (на вокзалах, возле основных достопримечательностей) и предлагают информационные услуги (где поесть, что посмотреть, как добраться).

Центры привлекают туристов наличием бесплатных полиграфических материалов (карт-схем, памяток и буклетов), здесь продают фирменные и качественные сувениры. В ТИЦе можно записаться на оригинальную экскурсию по городу и окрестностям.

В последних числах декабря 2019 г. в Пятигорске неподалёку от парка «Цветник» открылся свой туристско-информационный центр. Он расположился на бульваре пр. Кирова у северного крыла Лермонтовской галереи. Несмотря на скромный и лаконичный дизайн, стеклянный павильон легко заметить. На крыше здания располагается большая буква «I» на зелёном фоне, а сбоку на стене — название.

Создание и функционирование ТИЦа Пятигорска — частная инициатива. Однако она была поддержана администрацией города. Предполагается, что в будущем отсюда будут начинаться специально разработанные по городу туристские маршруты.

  • Местонахождение: парк «Цветник», на бульваре пр. Кирова напротив Лермонтовской галереи и Ермоловских ванн
  • Режим работы: ежедневно с 10 до 18 ч
  • Телефон: 8(918)740-12-15